Как уберечь себя и свою компанию от манипуляций
 

Все КНИГИ
Все ВОПРОСЫ

      Вопрос #52 от 24.06.04: Организация осуществляет оплату питания сверх выплат суточных. Имеет ли это налоовые последствия?
      Ответ: Соласно ст.168 ТК РФ в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

      Перечень расходов, относимых к суточным, является открытым и включает в себя наряду с расходами на питание и другие расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства.
      Пунктом 38 ст. 270 Кодекса установлено, что при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются, в частности, расходы на оплату суточных сверх норм таких расходов, установленных Правительством Российской Федерации.
      Таким образом, все расходы на питание, возмещенные сотруднику сверх установленных норм не могут быть учтены в целях исчисления налога на прибыль.

Рейтинг@Mail.ru