Консультации   

 

НДС  |  Обособленные подразделения  |  Трудовое законодательство  |  Налог на прибыль  |  Бухгалтерский учет  |  Налог на имущество  |  УСН  |  НДФЛ  |  ЕСН  |  Взносы в ПФР и ФСС  |  Разное

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)

20 января 2005г.  Вопрос: Может ли общество с ограниченной ответственностью, применяющее упрощенную систему налогообложения, после уплаты единого налога в бюджет направить оставшиеся средства на выплату дивидендов участникам общества? Ответ>>

25 декабря 2004г.  Вопрос: Облагаются ли НДФЛ командировочные расходы, возмещаемые организацией физическим лицам, привлекаемым в связи с производственной необходимостью по договорам гражданско-правового характера? Ответ>>

2 августа 2004г.  Вопрос: Наша организация несет расходы на оплату обучения английским языком своих сотрудников. Можно ли их учесть при налогообложении прибыли? Ответ>>

1 июля 2004г.  Вопрос: В нашей организации значительную величину расходов составляют затраты на мобильную и междугородную связь. Как подтвердить их производственную необходимость? Ответ>>

24 июня 2004г.  Вопрос: Организация осуществляет оплату питания сверх выплат суточных. Имеет ли это налоовые последствия? Ответ>>

1 июня 2004г.  Вопрос: Организация химического производства выдает спецодежду. Какими документами необходимо руководствоваться? Ответ>>

24 мая 2002г.  Вопрос: В 2001 году наша фирма оплатила гражданину США оформление въездной визы. Иностранец приезжал с деловыми целями. Эту сумму организация списала за счет средств предприятия, оставшихся после налогообложения прибыли. Никаких документов в налоговую инспекцию мы не подавали. При проверке подоходного налога инспектор заявил, что мы не обложили сумму оформления визы подоходным налогом. Мы ссылаемся на договор об избежании двойного налогообложения и п.2 ст.232 налогового кодекса. Правильная ли наша позиция? Ответ>>

22 августа 2001г.  Вопрос: Физическое лицо продало долю в уставном капитале в феврале 2001 г. Когда должна быть подана декларация? Не используется ли в данном случае ст. 229 ч.3 НК (ч2)? Ответ>>

Главная |  Блог |  Новости |  Книги |  Статьи |  Семинары |  Контакты

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru