Консультации   

 

НДС  |  Обособленные подразделения  |  Трудовое законодательство  |  Налог на прибыль  |  Бухгалтерский учет  |  Налог на имущество  |  УСН  |  НДФЛ  |  ЕСН  |  Взносы в ПФР и ФСС  |  Разное

Упрощенная система налогообложения (УСН)

4 апреля 2005г.  Вопрос: праве ли организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), включить в состав расходов затраты на обслуживание контрольно-кассовой техники? Ответ>>

22 марта 2005г.  Вопрос: Может ли организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, включить в расходы затраты на строительство основных средств? Ответ>>

18 марта 2005г.  Вопрос: Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, осуществляет розничную торговлю комплектующими материалами для производства и ремонта обуви. Данная организация заключила со сторонней организацией договор складского хранения указанного товара. В статье 346.16 НК РФ, определяющей порядок признания расходов, есть ссылка на статью 268 НК РФ. Можно ли, учитывая положение пункта 1 статьи 268 НК РФ, включить в состав расходов:

  • расходы по складскому хранению товара;
  • расходы по обслуживанию и транспортировке товаров;
  • услуги по дезинфекции помещений, в которых хранится товар?
Ответ>>

4 марта 2005г.  Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, в 2004 году находился за границей более 183 дней. Следует ли в указанном случае производить исчисление и уплату в бюджет единого налога за 2004 год? Ответ>>

27 февраля 2005г.  Вопрос: Вправе ли организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, уменьшать налогооблагаемую базу по единому налогу на сумму уплаченного налога на рекламу? Ответ>>

12 февраля 2005г.  Вопрос: Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, приобрела автомобиль. Можно ли списать всю стоимость приобретенного автомобиля в расходы единовременно? Ответ>>

3 февраля 2005г.  Вопрос: Организация, зарегистрированная в Москве, применяет упрощенную систему налогообложения. Она занимается оказанием услуг населению - химической чисткой одежды. Производственный цех организации расположен на территории Московской области. Необходимо ли организации встать на учет по месту нахождения производственного цеха? В каком порядке следует представлять декларацию по единому налогу, который уплачивается в связи с применением упрощенной системы? Ответ>>

24 января 2005г.  Вопрос: Организация применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходы. Возможно ли с 2005 года установить в качестве объекта налогообложения доходы за вычетом расходов? Ответ>>

5 октября 2003г.  Вопрос: Организация применяет упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы минус расходы". Можно ли учесть в составе расходов взносы на обязательное пенсионное страхование? Ответ>>

Главная |  Блог |  Новости |  Книги |  Статьи |  Семинары |  Контакты

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru